Статьи

Многие профильные специалисты достаточно часто на практике сталкиваются с проблемой надежного крепления навесных мебельных единиц и прочих конструкций, к стене из вспененного бетона.

Газобетон считается строительным материалом, пользующийся активным спросом, ввиду незначительного веса и несложной обработки.

Но, стоит отметить, что газобетон материал очень хрупкий и крепление к нему каких-либо навесных единиц, будь это кухонный гарнитур, телевизор, стерео система и т.д. очень затруднительны и требуют особого крепежа. В связи с чем и был разработан дюбель Термофикс.

Здравствуйте, друзья. В этой статье хочу рассказать Вам про сборку корпусной мебели на ервовинт или конфирмат. Это основной крепеж используемы при сборке корпусной мебели из ЛДСП. В статье пойдет речь о разновидностях самого винта и мебельных кондукторах нашего производства, используемых для сборки мебели с его применением.

Кондуктор обеспечивает вертикальное направление сверления для отверстий под эксцентриковые стяжки. За счет его использования также экономиться время на разметку под будущие отверстия. Все необходимые точки для сверления под разные эксцентрики заданы разметкой кондуктора.

Эксцентриковые мебельные стяжки широко применяются при производстве и сборке мебели. Использование стяжек позволяет получить скрытое в тоже время достаточно надежное крепление. Однако, разметка под крепление эксцентриками требует довольно высокой точности разметки и сверления. Для достижения необходимой точности и используются специальный кондуктор. Обойтись без него при работе с эксцентриковыми стяжками достаточно сложно.

Данный кондуктор используется для сверления отверстий в профиль ручке при сборке дверей купе. Давайте подробнее рассмотрим применение данного кондуктора на практике.

Большинство дверей-купе, которые используются в современной мебели, собирается на базе специального стандартного алюминиевого профиля. При этом, ручка является основным элементом данного профиля.

Данный шаблон можно использовать для углового соединения столешниц шириной от 600 до 1300 миллиметров. «Еврозапил» является простым и удобным способом соединения столешницы. При этом качество результата во многом зависит от того, насколько точно выполнена разметка, сверление и обработка поверхностей соединения столешниц.

Качество во много достигается за счет использования специальных шаблонов, которые не только обеспечивают необходимую точность, но и существенно облегчают работу.

Наш шаблон ЕЗ-33 отвечает всем требованиям и обеспечивает высокий уровень качества получаемого углового соединения при достаточно удобной и быстрой работе.

Прочное, скрытое соединение дерева или фанеры? Соединение на "косой шуруп", то что нужно!

Кондукторы для этого типа соединения существуют уже давно. Но мы в Черон разработали собственный подход, исключив струбцины и необходимость использования специальных саморезов.

В предыдущей статье «Как собрать мебель своими руками?» мы подробно рассказали Вам, как можно без лишних усилий сделать присадку и самостоятельно собрать мебель на конфирматы, а в данной статье расскажем, как сделать соединения разборные и невидимые для глаз.

Соединения на конфирмат являются надежными, но у них есть один существенный недостаток – после установки шляпка винта остается видимой. Несмотря на то, что есть наклейки, скрывающие её, в некоторых случаях выглядит это прямо скажем неэстетично. 

Зачем делать мебель самому?